19 апреля 10:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова улучшил свои позиции в рейтинге QS EECA University Rankings

РЭУ участвует в рейтингах вместе со своими филиалами. Саратовский социально-экономический институт является его крупнейшим структурным подразделением

15:04, 1 ноября 2018

В опубликованном британским агентством QS Quacquarelli Symonds пятом выпуске рейтинга университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии QS Emerging Europe and Central Asia 2019 Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова занял 84 позицию.  Отметим, что РЭУ  участвует  в  рейтингах  вместе  со своими  филиалами. Саратовский социально-экономический институт  является его крупнейшим структурным подразделением.

Рейтинг «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия (EECA)» впервые опубликован в 2014 году. В 2019 году в публикуемую часть рейтинга вошли 305 лучших университетов в регионе, расположенных в 24 странах, 86 из них находятся в России.  

Среди Российских вузов РЭУ в этом году занял 19 позицию, опередив Южный федеральный университет. Наиболее сильным показателем РЭУ является репутация среди работодателей, по которой университет занимает 36 место в общем рейтинге и вырос по сравнению с предыдущим годом на 1 позицию.  

Наибольшую положительную динамику за прошедший год РЭУ продемонстрировал по следующим показателям: качество обучения (+27 мест), эффективность использования новых технологий (+19 мест), доля иностранных преподавателей и иностранных студентов (+12 и +9 мест соответственно), качество подготовки профессорско-преподавательского состава (+11 мест) и эффективность научной работы (+7 мест). 

С подробной информацией о результатах рейтинга можно ознакомиться на сайте агентства QS

Позиции РЭУ им. Г.В. Плеханова в других рейтингах QS.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх