Саратовский минздрав отреагировал на критику об удаленности ФАПов
15:42, 31 октября 2018
Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало «Четвертой Власти» ситуацию с удаленностью в регионе некоторых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Напомним, эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) нашли 13 пунктов, которые расположены слишком далеко от районных больниц (порой, до 30 км).
«Действительно, Саратовская область является протяженной, и некоторые населенные пункты находятся на достаточном удалении друг от друга», - подчеркнули в пресс-службе минздрава.
Указано, что регулярно проводятся выездные мероприятия с участием медиков, врачей, в том числе из областного центра, волонтеров, студентов. В отдаленных населенных пунктах проводятся приемы жителей, консультации медицинских специалистов.
«Помимо этого, регионом было закуплено 4 мобильных диагностических комплекса для работы в районах области, в ближайшее время ожидается поставка еще 4 комплексов; также в Саратовской области в этом году планируется введение в эксплуатацию 15 ФАПов», - заявили в пресс-службе.
В заключение минздрав обратил внимание, что проблема «находится на контроле и постепенно решается».
- 1 Саратовский боец стал чемпионом России и получил путевку на чемпионат мира
- 2 В предпраздничный вечер на дорогах Саратова образовались 9-балльные пробки
- 3 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 4 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 5 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался








