19 апреля 21:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Аргентине говорят о личном вкладе Володина в отстаивание международных интересов России

В составе делегации мы прилетели в столицу Аргентины, родину танго и мировых футбольных звезд. Здесь проходит парламентский форум и саммит спикеров участников стран G-20

14:52, 31 октября 2018

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

В международном форуме G-20 впервые с 2010 года участвуют представители Государственной думы России. Об этом депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов», отметив, что председатель ГД Вячеслав Володин уделяет огромное внимание развитию парламентского взаимодействия

В составе парламентской делегации Панков принимает участие в парламентском форуме и саммите глав парламентов государств, входящих в G20. Форум проходит в преддверии заседания «двадцатки», который также состоится в Буэнос-Айресе в конце ноября – начале декабря.

«Да, вылетая в ночь и пролетев 18 часов, мы попали из зимы в лето. Главное, чтобы не получилось, как у Высоцкого, что Христа, распятого в половине пятого, не пустили в Буэнос-Айрес. В составе делегации от Государственной думы мы прилетели в столицу Аргентины, родину танго и мировых футбольных звезд. Здесь проходит парламентский форум и саммит спикеров участников стран G-20. Отмечу, в Аргентине в кулуарах говорят и о личном вкладе председателя Госдумы Володина в налаживание отношений и отстаивание интересов России на международном уровне. Напомню, что делегация Государственной Думы не участвовала в таких международных встречах с 2010 года. Тогда присутствовали только члены Совета Федерации. А с этого года две палаты парламента вместе  представляют нашу страну на таком международном форуме. В этом году решено проводить G-20 в той стране, где будет проходить встреча президентов этих государств. Повесткой парламентариев являются темы, которые будут обсуждаться в дальнейшем лидерами государств. Заявлены три темы: эффективное управление без коррупции; будущее сферы труда и отдельная тема -  расширение прав и возможностей женщин. Посмотрим, что преподнесет для нас этот саммит, проходящий здесь, на родине знаменитого революционера Че Гевары. Надеюсь, все будет мирно и продуктивно», - пишет Николай Панков.

Он также отметил, что дипломаты, работающие за пределами России, высоко оценили парламентское взаимодействие между странами.

«Когда мы прилетели, в аэропорту нас встретил посол России в Аргентине и руководитель Группы дружбы Карлос Гастон Рома. По его словам, Аргентина раньше развивалась, как маятник. То сближаясь с Россией, то отдаляясь. Тем самым упуская время для плодотворного сотрудничества. И сегодня наступило время, когда они хотят исправить эти ошибки. Посол отметил, что дипломатам, работающим за пределами страны, очень важна такая поддержка депутатов. Участие в таких престижных мировых форумах говорит о нашем сильном и великом государстве. Тем более, Россия с этого года единственная страна, где участниками являются сразу две палаты. Посол заметил, что после таких форумов сразу меняется отношение к нам и других государств», - отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, государственная дума, саммит

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх