29 марта 18:31 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-сотрудника колонии в Пугачеве осудили за взяточничество и оборот наркотиков

Недавно в здании районного суда в Пугачеве был задержан адвокат Бородина Александр Ильин

11:21, 31 октября 2018

Фото: pixabay.com

В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 24-летнему бывшему начальнику отряда исправительной колонии №4 Александру Бородину. Как сообщает региональное СУ СК, он признан виновным в преступлениях в сферах коррупции и незаконного оборота наркотиков.

Установлено, что в июле Бородин пообещал осужденному доставку наркотиков за взятку 50 тысяч рублей. 25 июля сотрудник ИК-4 пронес наркотики массой более 80 грамм, но ни передать их зэку, ни получить деньги он не успел в связи с задержанием. В поимке принимали участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД и УФСИН.

Александр Бородин признан виновным по части 1 статьи 30 - части 3 статьи 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в значительном размере за незаконные действия) и части 5 статьи 33, части 3 статьи 30 – части 2 статьи 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Экс-сотрудник колонии и сам во всем признался. Приговором суда ему назначено 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 205 тысяч рублей.

Стоит отметить, что недавно в здании районного суда в Пугачеве был задержан адвокат Бородина Александр Ильин. Как раз в тот же день проводилось заседание по делу подзащитного. С чем именно связана поимка, пока неизвестно. По информации «Четвертой Власти», никакого уголовного дела в отношении Ильина еще не возбудили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, криминал, тюрьма, новости пугачева, ик-4

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх