В России планируют увеличить налог на роскошное имущество
09:47, 30 октября 2018
Минфин России намерен повысить налог на роскошное имущество граждан. Об этом рассказал вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в интервью на «Первом канале».
Силуанов заметил, что разница в уровне доходов создает в обществе напряжение, в связи с чем правительство планирует поднять налоги на роскошные имущественные комплексы, яхты и автомобили. При этом министр полагает, что введение прогрессивной шкалы налогообложения нецелесообразно. По его мнению, богатые люди неглупые и найдут пути обхода законодательства (к примеру, выведут деньги из страны).
«С другой стороны, плоская шкала 13-процентная достаточно уже устоялась, и здесь менять законодательство, наверное, было бы неправильно», - добавил вице-премьер.
Отметим, в сентябре Минпромторг России сократил список автомобилей, попадающих под повышенное налогообложение. В список включили 1040 моделей разных марок. Коэффициент налога зависит от года выпуска автомобиля и его стоимости. Повышенный коэффициент применяется к недвижимости, если ее суммарная стоимость превышает 300 млн рублей.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 5 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО





