27 апреля 00:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова наградили призеров конкурса по статистике «Тренд»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд

10:43, 29 октября 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд», который проходил при поддержке Федеральной службы государственной статистики.

Организация и проведение конкурса по Саратовской области осуществлялись Саратовстатом совместно с Саратовским отделением РАС при поддержке ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Региональное жюри возглавлял руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области,  к.э.н. Вячеслав Сомов.

Этот конкурс направлен на выявление талантливых  детей, проявивших способности в области статистики, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития, а также формирование интереса к профессии статистик среди учащихся старших классов. Преподавателями кафедры статистики и студентами Эконома была проведена большая работа по подготовке школьников к участию в региональном и федеральном туре конкурса. Отрадно отметить, что по итогам учащиеся гимназии № 5 г. Саратова стали призерами и обладателями дипломов II степени в номинации «Учимся анализировать статистические данные».

В своем вступительном слове руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов поздравил школьников с победой и высказал слова искренней благодарности руководству и профессорско-преподавательскому составу Института за качественную подготовку молодых специалистов для органов государственной статистики и весомый вклад в развитие статистической науки в целом.

Говоря об успешном многолетнем сотрудничестве вуза с Саратовстатом, директор Эконома, д.и.н., профессор Сергей Наумов подчеркнул особую значимость и эффективность данного взаимодействия: «Наш Институт, обладая уникальным научным потенциалом, сильным кадровым составом ведет многогранную исследовательскую деятельность, активно взаимодействует с крупнейшими предприятиями и организациями. С гордостью можно сказать, что сотрудничество с такой серьезной государственной структурой, как Саратовстат, вышло  на  новый уровень развития в научной сфере и в рамках учебного процесса».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх