Энергетики спасли дикую птицу на территории Саратовской ГРЭС
12:33, 26 октября 2018
Сегодня на территории Саратовской ГРЭС при осмотре паропровода на мазутное хозяйство был найден дикий серый гусь.
Птица забилась под паропровод, где запуталась лапой за проволоку, которая фиксирует изоляцию на трубе. Самостоятельно освободиться у нее не получилось. На помощь пришел сотрудник энергокомпании. Перед тем, как отпустить на волю, сотрудник убедился, что гусь не повредил крылья и дал ему имя Рим.
«Я делал дежурный обход, когда услышал посторонний шум под паропроводом, - рассказал ведущий инженер котлотурбинного цеха Саратовской ГРЭС Юрий Безверхов. - Подошел ближе и увидел дикую птицу. Освободил ее из ловушки и отпустил. Со второй попытки гусь полетел в сторону Волги».
Это не первый случай, когда энергетики становятся спасателями диких животных и птиц. В августе т.г. на береговой насосной станции Саратовской ТЭЦ-2 энергетики спасли ястреба, который получил травму крыла об энергообъект. Подобные случаи были и других регионах Группы «Т Плюс». В Республике Коми энергетики Группы «Т Плюс» провели целую операцию по спасению песца, а в Республике Марий Эл спасли соколят из дымовой трубы станции.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








