Депутат: Саратовские МУПы взяли 300-миллионный кредит для компании Березовского
16:54, 24 октября 2018
В Саратове муниципальные предприятия вынуждены взять многомиллионный кредит для помощи предприятию депутата гордумы Алексея Березовского. Об этом «Четвертой Власти» рассказал депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко.
«По имеющейся у меня информации, МУПы города Саратова взяли кредит на 299 миллионов рублей, чтобы расплатиться с предприятием Березовского. За социальные объекты», - сообщил народный избранник.
По его словам, компанию Березовского поддержат финансами ради того, чтобы он достроил крупные социальные объекты, например, школу в Солнечном-2. На этот объект предусмотрено федеральное финансирование, но только после того, как школа будет сдана. Темпы ее возведения структурой депутата-застройщика не раз вызывали критику у представителей власти разных уровней. По графику наблюдалось отставание и на стадионе «Авангард», который реконструирует Березовский.
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 3 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 4 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 5 На Набережной Космонавтов снесли опасную подпорную стенку
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







