20 апреля 07:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики фиксируют повреждения на муниципальных внутриквартальных сетях Саратова

Для устранения дефектов и максимально оперативного подключения мобилизованы все ремонтные бригады Саратова и привлечены бригады из Энгельса и Балакова.

15:52, 24 октября 2018

С начала подключения объектов жилого фонда г. Саратова к отоплению специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» фиксируют большое количество повторных повреждений на внутриквартальных муниципальных тепловых сетях малого диаметра, находящихся в обслуживании компании. Для устранения дефектов и максимально оперативного подключения мобилизованы все ремонтные бригады Саратова и привлечены бригады из Энгельса и Балакова. На сегодняшний день на теплосетях ежедневно работают 47 единиц спецтехники, 16 ремонтных бригад Центральной ремонтной службы, 5 – подрядных организаций, 3 бригады эксплуатации. Всего к работам привлечены порядка 160 человек. По некоторым объектам работы ведутся в круглосуточном режиме.

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению Саратова поясняют, что повреждения на подводящих к домам внутриквартальных сетях возникают при подключении отопления. В ряде случаев при вскрытии канала теплотрасс фиксируются факты крайне высокого износа труб, в результате заменяются достаточно протяженные участки. Кроме того, дополнительный объем работ появляется при повторном заполнении системы, когда новые дефекты выявляются в нескольких метрах от замененного участка. В этом случае подача теплоносителя приостанавливается и трубопровод снова выводится в ремонт. 

Протяженность муниципальных внутриквартальных теплосетей областного центра составляет более 300 км. В настоящее время они находятся в эксплуатации Саратовского филиала «Т Плюс» по договору безвозмездного пользования. Данные коммуникации проходят по всему городу и отличаются высокой степенью физического износа. Большинство участков требует полной реконструкции, но провести ее в рамках существующего договора невозможно, поскольку данная обязанность лежит на собственнике коммуникаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх