23 апреля 10:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков похвалил строителей спорткомлекса у гимназии №5 за расторопность

Сегодня мы видим, что строительство вышло на финишную прямую

13:53, 22 октября 2018

Строительство спортивного комплекса открытого типа у гимназии №5 в Комсомольском поселке Саратова проходит без нарушения сроков. Об этом заявил сегодня депутат Государственной думы Николай Панков по итогам проведенного на стройплощадке совещания.

Спорткомплекс стал шестым из 14 в Саратовской области, который возводится в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеславом Володиным. Сначала его строительство было намечено на 2019 год, но во время своего визита Володин сообщил, что можно часть работ начать уже в этом.

Сейчас там почти завершена полоса препятствий для сдачи нормативов ГТО, устанавливается ограждение. Планируется обустройство футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, беговых дорожек, теннисного корта и даже площадки для воркаута.

«С начала работ прошел всего месяц с небольшим, при том, что территория обширная и пришлось выполнять большой объем работ по подготовке площадки. Сегодня мы видим, что строительство вышло на финишную прямую. Можно не форсировать сроки, главное уже сделано – покрытие уложено, а остальным видам работ дождь не помешает. Школа приняла решение высадить ели, это облагородит территорию. И надо ещё обеспечить условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих площадку. Это один из проектов Володина, где город, глава Саратова Михаил Исаев взял на себя подготовку территории и благоустройство. Общественность хорошо помогала с контролем, уже испытали новые дорожки, проверили все с рулеткой. Проект продолжится в будущем году, и, считаю, важно использовать опыт, который уже наработан. Не только по строительству, но и по взаимодействию местной власти и подрядчиков, чтобы будущие площадки также строились совместными усилиями», - рассказал Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, спорт

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх