24 апреля 04:09 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Протон-БАЭС» покинула вторая опытная волейболистка

Доигровщица саратовского «Протона-БАЭС» Ксения Бондарь перешла в другой клуб суперлиги - «Ленинградку» (Санкт-Петербург)

16:12, 19 октября 2018

Доигровщица саратовского «Протона-БАЭС» Ксения Бондарь перешла в другой клуб суперлиги - «Ленинградку» (Санкт-Петербург).

Вслед за Анной Макаровой саратовский клуб, лишенный права играть в Суперлиге, покинула другая ведущая доигровщица - Ксения Бондарь. В прошлом сезоне она выступала за «Енисей» (Красноярск), в межсезонье перешла в «Протон-БАЭС», но сыграть за него смогла лишь на Кубке Лидии Логиновой в Казани. 28-летняя волейболистка не стала менять клуб в пределах Саратова - «Протону-Саратов» она предпочла питерскую «Ленинградку» (начальником которой является многолетний руководитель «Протона-БАЭС» Юрий Воронин).

По словам председателя правления «Протона-БАЭС» Юрия Баранова, у его клуба имеется 17 контрактов с волейболистками: «Волейбольным клубом «Протон-БАЭС» заключены контракты с 17 игроками. Это Алишева, Алиева, Ануфриенко, Бурдонова, Гансонре, Гончарова, Дружинина, Думчева, Ермолаева, Зайцева, Костючик, Лавнова, Подскальная, Решетова, Старикова, Хлебникова, Чернова. Кроме того, клубу «Протон-БАЭС» принадлежат лицензии на участие в Чемпионате и Кубке России игроков: Керимбаевой, Лагуценко, Дёминой, Бабенко». Руководитель «старого» «Протона» напоминает также, что игроки, имеющие контрактные обязательства с клубом, никак не могут выступать в чемпионате за другой клуб, а других игроков уровня Суперлиги в Саратовской области просто нет: «Местные воспитанники ДЮСШ никак не могут встать на одну ступень вместе с профессиональными игроками, которые принимают участие в соревнованиях российского уровня. Однако есть информация, что в списке игроков клуба «Протон-Саратов», который саратовские чиновники пытались согласовать с Всероссийской Федерацией волейбола, значились имена именно начинающих волейболисток. Эту заявку в ВФВ отклонили».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, протон

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх