Энергетики «Т Плюс» открыли осеннюю серию уроков безопасности тепла
13:31, 18 октября 2018
Перед началом осенних школьных каникул специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» открыли серию уроков по безопасности тепла и энергосбережения в образовательных учреждениях Саратова. Первыми о грамотном поведении вблизи энергообъектов узнали ученики 3-5 классов школы № 21 Волжского района.
Энергетики рассказали школьникам об устройстве и назначении тепловых камер, которые именуют «колодцами». В них находится сложное оборудование для распределения горячей воды, стыковки теплотрасс и их разветвление по разным направлениям. Тепловые камеры являются потенциально опасными производственными объектами, поэтому рядом с ними принципиально недопустимы детские игры, попытки заглянуть или проникнуть внутрь, крайне небезопасно пытаться проверить крышки камер на прочность.
Подобные правила касаются не только поведения у тепловых камер, но и любых других колодцев, через которые проходят коммуникации иного профиля (водоводы, канализация, сети связи, электроснабжения и т.д.) и которые также могут таить в себе потенциальную опасность. Тем не менее, тепловые камеры выделяются из общего ряда температурным фактором. Зимой находящийся в теплотрассах теплоноситель может нагреваться выше +100 градусов по Цельсию.
Вторая часть уроков посвящается правилам обращения с электроприборами, которые есть у каждого в квартире. Для наглядности, детям показали мультфильм и провели энерговикторину с призами.
Уроки безопасности тепла продолжатся в общеобразовательных учреждениях Волжского и Ленинского района г. Саратова. Они являются частью федеральных акций «Безопасность тепла» и «Осторожно, люк!», которые энергокомпания проводит во всех регионах присутствия с 2014 года.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








