Клиенты «Т Плюс» планомерно подключаются к отоплению
14:10, 15 октября 2018
Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает подключать к теплу объекты в зоне своей ответственности. На сегодняшний день оно поступает в 373 жилых дома и 251 лечебное и образовательное учреждение Саратова, в г. Энгельсе - 298 жилых дома и 47 объектов социальной сферы, в Балаково – 702 жилых дома и 152 – социальной сферы. Объекты социальной сферы в Энгельсе и Балаково подключены полностью, Саратове – на 70%.
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, для подключения отопления в жилых многоквартирных домах руководители УК, ТСЖ И ЖСК должны подать энергетикам соответствующую заявку. Помимо нее также необходимо предоставить пакет документов, подтверждающий готовность внутридомовых коммуникаций к приему тепла и документ, подтверждающий отсутствие задолженности. В случае наличия задолженности – график ее погашения. Начисление платы за отопление начинается с момента фактической его подачи в дом.
Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» убедительно просят не открывать самовольно задвижки в домах. Несогласованные с теплоснабжающей организацией действия на коммуникациях приводят к нарушению гидравлического режима, и, как следствие, к повреждению на теплосетях. В среднем срок вхождения в отопительный сезон города с населением более 800 тыс. человек, как г. Саратов, составляет не менее двух недель.
Кроме того, с началом массового подключения многоквартирных домов к отоплению энергетики снова, как и в предыдущие годы, зафиксировали резкое увеличение в централизованной системе содержания железа (ржавчины), особенно проблема актуальна для г. Балаково и г. Энгельса. Причиной этому являются некачественно подготовленные управляющими организациями внутридомовые коммуникации.
Заявки на подключение к теплоснабжению принимаются в офисах обслуживания клиентов Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 по адресу:
г. Саратов, ул. Чернышевского, 122 в офисе Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Кабинет 100. Телефон: (8452) 98-65-09, 98-68-00.
г. Энгельс, пл. Свободы, 1, этаж 2. Телефоны: (8453) 76-70-27, 76-70-15.
г. Балаково, пр. Героев, 23. Телефон (8452) 32-20-20.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








