Прокуроры требуют от мэрии признать аварийным дом на Чапаева
12:50, 12 октября 2018
Прокуратура добивается признания аварийным жилого дома в Кировском районе Саратова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Речь идет о здании №133а по улице Чапаева (неподалеку от Большой Горной). Сотрудники ведомства месте с представителями Госжилинспекции региона, «Центра гигиены и эпидемиологии, а также МЧС
«Согласно экспертным заключениям и актам проверок, состояние дома не соответствует требованиям СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», Правил противопожарного режима в РФ и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», - отметили в прокуратуре.
Несмотря на это, чиновники администрации не проводили процедуру признания дома аварийным, чем, по мнению надзорного ведомства, лишили его жителей возможности воспользоваться правом участия в ведомственных целевых программах по переселению граждан из аварийного жилфонда. Прокуроры обратились в суд, чтобы обязать мэрию выполнить необходимые для этого действия, исполнение судебного решения находится у них на контроле.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер







