Жители разваливающегося дома в Саратове: Нам некуда идти, мы голодранцы
10:03, 12 октября 2018
В редакцию «Четвертой власти» обратились жители аварийного дома по адресу улица Огородная, 166/2 в Саратове. Они жалуются на то, что дом должны были расселить еще в срок до июля 2018 года, однако расселение людей до сих пор не произошло.
Несмотря на то, что дом разрушается прямо на глазах, люди продолжают там жить: идти им попросту некуда. По словам местных жителей, переселять их «даже не думают».
«Мы [администрация района] вас предупредили о выселении, а вы куда хотите, туда и идите», - цитируют они ответы чиновников.
В разрушающейся пятиэтажке, которая, ко всему прочему, представляет собой коммуналку, плохо работает канализация и водоснабжение. При этом, по признанию проживающих, они уже устали ждать: «Если бы была у нас возможность, мы б купили жилье… А мы – голодранцы».
«Вы в том подъезде были? Там окна вываливаются», - заявляет одна из жительниц.
«Да о чем говорить? Дом сыпется!», - вступает ее соседка.
И действительно, в некоторых местах оконные рамы едва держатся в проемах. Как убедился корреспондент «Четвертой власти», кирпичи во многих местах давно вывалились, а кое-где вместо стен зияют дыры. Крыша, подъезды и подвалы также разрушены, кроме того, подвалы завалены мусором.
Пятиэтажка-коммуналка на улице Огородной, 166/2 была построена в середине прошлого века. За годы своего существования дом пришел в полную негодность и несколько лет назад был признан аварийным и подлежащим сносу. Как следует из распоряжения главы администрации Саратова, здание должны были снести в срок до 17 июля 2018 года, однако дом «и ныне там».
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







