Пользователи определили оператора с самым быстрым интернетом в Саратовской области
09:59, 11 октября 2018
По результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest компания Ookla в первом полугодии 2018 года признала «МегаФон» оператором с самым быстрым мобильным интернетом в России и, в том числе, в Саратовской области.
Средняя скорость загрузки данных во втором квартале этого года в Саратове составила 24,01 Мбит/с, в целом по области среди всех устройств - 22,28 Мбит/с. Выводы экспертов сделаны на основании 43349 замеров скорости через приложение SpeedTest® на мобильных устройствах пользователей, проживающих на территории Саратова и области. Максимальная пользовательская скорость в Саратовской области составила 49,85 Мбит/с.
По результатам замеров российскими пользователями через приложение Speedtest за 1-2 кварталы 2018 года МегаФон показал самые высокие скорости мобильного интернета как в регионе, так и в целом по стране. Всего было проанализировано более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян. МегаФон ранее уже был признан лидером по скорости мобильного интернета в России по итогам замеров Speedtest в 2017 году. C результатами исследований за 2018 год можно ознакомиться на ресурсе speedtest.net.
«МегаФон» в регионе постоянно работает над улучшением качества связи. Сегодня благодаря развитию инфраструктуры в зоне охвата высокоскоростного 4G интернета находится 75% жителей области. Для нас принципиально важно, что результаты этой большой работы получили независимую оценку со стороны международных экспертов и подтверждаются замерами пользователей», - отметил директор Саратовского отделения компании МегаФон Андрей Башкевич.
- 1 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 2 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 3 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 4 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 5 Саратовец заподозрен в групповом разбойном нападении на дом в Кабардино-Балкарии
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






