Пользователи определили оператора с самым быстрым интернетом в Саратовской области
09:59, 11 октября 2018
По результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest компания Ookla в первом полугодии 2018 года признала «МегаФон» оператором с самым быстрым мобильным интернетом в России и, в том числе, в Саратовской области.
Средняя скорость загрузки данных во втором квартале этого года в Саратове составила 24,01 Мбит/с, в целом по области среди всех устройств - 22,28 Мбит/с. Выводы экспертов сделаны на основании 43349 замеров скорости через приложение SpeedTest® на мобильных устройствах пользователей, проживающих на территории Саратова и области. Максимальная пользовательская скорость в Саратовской области составила 49,85 Мбит/с.
По результатам замеров российскими пользователями через приложение Speedtest за 1-2 кварталы 2018 года МегаФон показал самые высокие скорости мобильного интернета как в регионе, так и в целом по стране. Всего было проанализировано более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян. МегаФон ранее уже был признан лидером по скорости мобильного интернета в России по итогам замеров Speedtest в 2017 году. C результатами исследований за 2018 год можно ознакомиться на ресурсе speedtest.net.
«МегаФон» в регионе постоянно работает над улучшением качества связи. Сегодня благодаря развитию инфраструктуры в зоне охвата высокоскоростного 4G интернета находится 75% жителей области. Для нас принципиально важно, что результаты этой большой работы получили независимую оценку со стороны международных экспертов и подтверждаются замерами пользователей», - отметил директор Саратовского отделения компании МегаФон Андрей Башкевич.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»






