1 мая 23:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рапирист из знаменитой династии выиграл мировое золото

По пути к титулу чемпиона мира по фехтованию среди ветеранов саратовец Юрий Шварц победил обоих прошлогодних финалистов

13:32, 10 октября 2018

По пути к титулу чемпиона мира по фехтованию среди ветеранов саратовец Юрий Шварц победил обоих прошлогодних финалистов.

В Ливорно (Италия) Шварц выиграл турнир в возрастной группе «60-69 лет». В четвертьфинале ему пришлось победить действующего чемпиона мира Пола Уэджа (Великобритания) – 10:8, в финале - серебряного призера-2017 Кеничи Умезаву (Япония) – 10:9.

Юрий Шварц - представитель самой известной саратовской фехтовальной династии. Его отец, Георгий Шварц подготовил всех местных олимпийских чемпионов по фехтованию (Юрий Сисикин, Юрий Шаров, Валентина Прудскова) и организовал в Саратове спортшколу по этому виду спорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, юрий шварц

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

Популярное
наверх