В Саратове 10 объектов культурного наследия пустят под снос
11:50, 10 октября 2018
В Саратове 10 аварийных зданий лишат статуса объекта культурного наследия и снесут. Об этом сегодня заявила председатель комитета по управлению имуществом Елена Салеева на постоянно действующем совещании в администрации.
Салеева сообщила, что «на сегодняшний день из 22 домов, которые планируются к сносу, снесено 8 многоквартирных домов». Это здания на улицах Прессовой, Пролетарской, 4-й Нагорной и Кавказском проезде.
В следующем году планируется снести три дома на Огородной под № 152, 154 и 172. Они имели статус вновь выявленных объектов культурного наследия, но лишились его.
«Есть всего 10 вновь выявленных объектов культурного наследия, которые мы будем исключать из этого перечня. Нет у них такой необыкновенной культурной ценности. Основная масса в Заводском районе у нас», - пояснила Елена Салеева.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








