Спасатели ищут пропавших на Волге в «бурю столетия» рыбаков
15:22, 8 октября 2018
В Саратовском районе спасатели ищут рыбаков, которые отправились рыбачить на Волге и пропали. Об этом «Четвертой Власти» рассказал глава областной службы спасения Юрий Юрин.
По словам Юрина, поиск идет со вчерашней ночи с энгельсской стороны в районе поселка Красный Текстильщик. В ведомство около 22.00 позвонила супруга одного из рыбаков, которая пожаловалась, что длительное время не может связаться с мужем.
«Двое мужчин на лодке отправились рыбачить в шторм или перед штормом. Связи с ними нет. Жена одного сообщила, что волнуется. Вполне возможно, что они не нуждаются ни в какой помощи. Пока их не могут найти. Рыбаки так часто делают: телефоны у них садятся, а они не переживают по этому поводу. Поиски осложняются тем, что вчера был сильный шторм, буря столетия. Нет точного местоположения, где они могут быть. Грубо говоря, один из 50 островов. На каком они могут находиться, не понятно», - подробно сообщил главный спасатель региона.
В настоящее время на месте работают специалисты облспаса и ГИМС.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








