Четверых саратовцев обвинили в попытке убийства бизнесмена путем взрыва
16:53, 5 октября 2018
В Саратове отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР предъявил обвинение 4-м мужчинам, пойманным за попытку убийства 41-летнего предпринимателя. Автомобиль бизнесмена намеревались взорвать, но предполагаемая жертва выжила благодаря осечке.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, компаньоны предпринимателя 41, 43, 44 и 49 лет приняли решение убить мужчину, изготовив для этого взрывное устройство. В ночь на 21 сентября они установили бомбу под днище автомобиля «БМВ», припаркованного у подъезда дома на улице Чернышевского. Утром злоумышленники активировали взрывное устройство, но из-за неточного срабатывания лишь произошел небольшой хлопок. Машина загорелась, но вскоре ее потушили. Никто в результате происшествия не пострадал.
Сотрудники СУ СК, УФСБ и ГУ МВД провели оперативные мероприятия, все подозреваемые были задержаны, суд принял решение об их аресте. Им предъявили обвинения по фактам покушения на убийство общеопасным способом по найму, а также пособничества и подстрекательства.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








