В Хвалынске из-за взрыва в колодце пострадали двое коммунальщиков
09:03, 4 октября 2018
Вчера около 16.30 в Хвалынске Саратовской области произошел взрыв внутри канализационного колодца. В результате происшествия серьезно пострадали два человека.
Как пояснил «Четвертой Власти» информированный источник, двое сотрудников МУП «Водоканал» 44 и 45 лет проводили профилактические работы на насосной станции возле дома №1 по улице Достоевского. Для этого они спустились через люк, но, предположительно, пренебрегли правилами техники безопасности (якобы мужчины курили).
В итоге произошел мощный хлопок из-за воспламенения скопившегося сероводородного газа. По сведениям «4В», оба пострадавших попали в больницу в тяжелом состоянии. У одного из них ожоги 25% тела, у другого – около 50%.
В настоящее время правоохранители начали проверку по данному факту. В частности, сотрудники следственного отдела СУ СКР по Балакову выяснят, как исполнялись требования охраны труда.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 4 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 5 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








