Панков рассказал о новом формате встречи Володина с жителями отдаленных районов
13:41, 3 октября 2018
На встрече с представителями педагогической и медицинской отрасли в Перелюбе Саратовской области председатель Государственной думы Вячеслав Володин использовал новый формат общения. Об этом в своем телеграмм-канале «Пара слов» рассказал госдеп Николай Панков (фракция «Единая Россия»).
Депутат сообщил, что в планах председателя Госдумы сделать не только Саратов без окраин, но и всю область. Касаясь этой темы, Панков привел пример Комсомольского поселка, где благоустраиваются дворы и скверы, ремонтируются дороги, устанавливаются детские площадки. Напомним, Вячеслав Володин уже не первый год много делает, чтобы в областном центре не было такого понятия, как окраина, то есть места, где заканчиваются практически все блага цивилизации и начинается разруха.
«Серьезность намерений видна и по новому формату. К примеру, на встречу с представителями образования пригласили ректора СГУ имени Николая Чернышевского, а на встрече со здравоохранением будут областной министр и ректор медуниверситета», - пояснил госдеп.
Подробно он остановился на встрече с педагогами в перелюбской школе.
«Учителя пригласили Володина на чаепитие. За чаем обсудили и ремонт школы, и плохую дорогу к Перелюбу. Спикер интересуется зарплатой молодых учителей, признает, что молодые кадры не системно идут в отрасль. А на встрече он заявил об отдельной программе для отдаленных районов. Причем спикер сам из семьи учителя. Его мама учила всю жизнь детей в начальных классах. Поэтому он внимательно выслушивал учителей и пресекал, когда они говорили, что у них все хорошо. Его не обманешь», - сообщил Панков.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








