В Пугачеве офицер ИК-4 попался на попытке передачи наркотиков преступнику
16:31, 2 октября 2018
В Пугачеве Саратовской области 24-летний бывший сотрудник исправительной колонии №4 обвинен в коррупционном преступлении. Как сообщает региональное СУ СКР, он собирался передать преступнику наркотики за взятку.
По данным следствия, в июле начальник отряда ИК-4 пообещал осужденному передать ему наркотики, если офицеру дадут взятку 50 тысяч рублей. 25 июля сотрудник принес в учреждение более 80 граммов наркотического средства, но его задержали. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о приготовлении к получению взятки (часть 1 статьи 30 – часть 3 статьи 290 УК РФ) и пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотиков в крупном размере (часть 5 статьи 33, часть 3 статьи 30 – часть 2 статьи 228 УК РФ). Теперь уже бывшему сотруднику предъявили обвинение, ведется сбор и закрепление доказательств.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








