29 марта 13:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке праздновали 90-летие района

Торжественные мероприятия начались на местном стадионе

16:03, 1 октября 2018

В субботу, 29 сентября, в Саратовской области отпраздновали 90-летие Базарно-Карабулакского района. Жители и гости встретили эту дату в районном центре.

Торжественные мероприятия начались на местном стадионе. Перед этим все желающие могли ознакомиться с многонациональным бытом и культурой местного населения. На территории четырех национальных подворий (сколько и проживает национальностей в районе) – чувашского, мордовского, татарского и русского – демонстрировались характерные для каждого из них поделки, кушанья, которыми можно было угоститься. Рядом были представлены палатки, киоски с продукцией местных предприятий.

В праздновании вместе с местными жителями принимали участие депутаты Государственной и областной думы, представители районной власти. С поздравительным словом перед карабулакцами выступили глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев, госдеп Ольга Алимова, депутат саратовской облдумы Вадим Рогожин. В торжественной обстановке награды и подарки вручили заслуженным местным деятелям.

На стадионе состоялся парад, в котором прошли представители учреждений образования, медицины, культуры, работники предприятий. В общей сложности в нем участвовали более тысячи человек. Затем зрителям на футбольном поле показали театрализованное представление и концерт. В нем свои таланты продемонстрировали самодеятельные творческие коллективы. Много было задействовано детей и подростков.

Вечером на площади состоялся концерт фольклорных коллективов. Завершилось празднование праздничным фейерверком.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, юбилей, базарный карабулак

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх