29 марта 12:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат и директор музея поддержали благотворительный ТВ-проект с участием Никаса Сафронова

В офис телекомпании «Саратов 24» доставлены подарки для детей-художников изобразительного кружка

13:15, 27 сентября 2018

В офис телекомпании «Саратов 24» доставлены подарки для детей-художников изобразительного кружка села Подсосенки Балаковского района. Масляные краски, гуашь, белила, кисти, карандаши, азбука, выпущенная ограниченным тиражом с картинами Никаса Сафронова. Сейчас дети вынуждены рисовать только карандашами и акварелью. Сам знаменитый художник прилетит в Саратов уже на этой неделе, чтобы провести мастер-класс для юных живописцев и благотворительный аукцион.

Никас Сафронов поддержал репортеров «Саратов 24» после того, как узнал об успехе первого этапа проекта «ТВ-Галерея». Тогда телеведущие перевоплотились в образы со знаменитых картин, а фоторепродукции были проданы на аукционе. Креативный подход журналистов к идее благотворительности помог им собрать около полумиллиона рублей на поддержку детей-художников из села Святославка Самойловского района.

«Замечательно, что художник, получивший признание на мировом уровне, поделится своим личным опытом с детьми. Ведь Никас Сафронов сам рос в малообеспеченной многодетной семье, в которой было шестеро детей. Юные художники получат уникальную возможность пообщаться с мастером, а также стать чуть ближе к своей мечте. Когда телевидение популяризует искусство и помогает людям, оно становится важным для общества. Мне приятно, что такой проект получил продолжение», - пост в поддержку телевизионной акции в своем Телеграм-канале опубликовал депутат Государственной Думы Николай Панков.

Он и на первом этапе «ТВ-Галереи» оказал помощь проекту, выступив в качестве одного из спонсоров.

Положительные отзывы о масштабной акции репортеры получают от известных саратовских бизнесменов, общественников и деятелей культуры. Так, генеральный директор музея Радищева Людмила Калинина была тронута тем, что благотворителями станут юные художники: «Дети, которые уже получили поддержку от проекта, сейчас пишут картины под руководством Никаса Сафронова. Эти работы затем будут выставлены в качестве лотов на аукционе. А собранные средства пойдут на развитие уже другой школы искусств. Это ценно, я это поддерживаю. Соединение очень многого: душевности сотрудников телеканала, популярности Никаса Сафронова, сама площадка Радищевского музея и дети, которые это будут делать ради детей, я надеюсь, найдут отклик среди саратовцев, которые придут и примут участие в этой акции».

Напомним, творческий вечер Никаса Сафронова и благотворительный аукцион пройдут 28 сентября в 19:00 в музее имени Радищева. Телефоны для справок: 8 (965) 881-32-23 и 77-89-89.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благотворительный проект, никас сафронов, новости балаковского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх