26 апреля 09:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Андрей Чепурной заявил о недопущении крупных и межнациональных конфликтов в Саратове

В Саратове за 8 месяцев раскрыто 64 преступления, совершенных в составе организованной преступной группы

11:22, 27 сентября 2018

В Саратове за 8 месяцев раскрыто 64 преступления, совершенных в составе организованной преступной группы. Об этом рассказал сегодня начальник управления МВД России по Саратову, полковник полиции Андрей Чепурной на заседании городской думы.

Он отчитался о ситуации в городе за 8 месяцев этого года. По его словам, на территории города меньше совершено таких преступлений, как умышленное убийство (7,7%), причинение тяжкого вреда здоровью (16,7%), разбойные нападения (3,8%), угоны (20,5%), преступления, совершенные с применением огнестрельного оружия (66,7%). Также сократилось количество зарегистрированных фактов мошенничества (15,3%), в том числе против пожилых людей (7,9%).

«В местах массового пребывания граждан не допущено совершения резонансных происшествий и преступлений, конфликтов на межнациональной почве», - сообщил он. Раскрыто более 3-х тысяч преступлений (3200), из них свыше 700 особо тяжких, 2385 преступников привлечены к уголовной ответственности.

Улучшилась на 3,3% раскрываемость преступлений по линии охраны общественного порядка. На 1,4% больше стали раскрывать тяжких грабежей, краж из магазинов - на 15,1%, фактов ношения и хранения оружия - на 4,2% и угонов автотранспорта - на 11,5%.

«Эффективно строилось противодействие организованным формам преступности. Раскрыто 64 преступлений, совершенных в составе ОПГ, к уголовной ответственности привлечено 54 участника. Раскрыто 178 преступлений прошлых лет. В их числе 12 грабежей, 2 разбойных нападения, 52 кражи, 5 преступлений, совершенных в составе организованной группы», - рассказал Чепурной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, андрей чепурной, саратовская городская дума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх