Получивший квартиру в наследство житель Балашова убил брата-завистника
11:54, 26 сентября 2018
В Балашове Саратовской области 29-летний гражданин задержан за убийство двоюродного брата. Как пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР, поводом для преступления стала зависть потерпевшего.
По предварительным сведениям, в ночь на 20 сентября братья распивали алкоголь в квартире злоумышленника на улице 30 лет Победы. Во время застолья старший родственник заявил, что у него нет своего жилья, а брату слишком легко досталась квартира – ее балашовцу завещали в наследство родители. При этом свое недовольство мужчина сопровождал оскорблениями. Хозяин жилища рассердился, избил брата и прогнал в соседнюю комнату. На следующий день выяснилось, что пострадавший умер.
В итоге житель Балашова рассказал приятелю о случившемся, а тот – правоохранителям. Следственным отделом СУ СКР по Балашову возбуждено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Подозреваемый задержан, он полностью признал свою вину. Ему предъявили обвинение, следователи ведут сбор и закрепление доказательств.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








