25 апреля 09:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администратор оркестра филармонии рассказала о подоплеке «конфликта» с дирижером

Пост о недовольстве симфонического оркестра филармонии новым дирижером разместил в соцсети бывший сотрудник культурного учреждения Илья Мищенков

15:58, 24 сентября 2018

Пост о недовольстве симфонического оркестра филармонии новым дирижером разместил в соцсети бывший сотрудник культурного учреждения Илья Мищенков. Об этом «Четвертой Власти» рассказала администратор оркестра и модератор группы АСО Саратовской филармонии Надежда Мороз.

По ее словам, заявления министра культуры Татьяны Гараниной об отсутствии конфликта музыкантов с новым дирижером Энхбаатаром Баатаржавыном (известным как Энхэ) справедливы. Надежда пояснила, как именно в соцсетях стало распространяться письмо с резкой критикой Энхе. В ней говорилось, что дирижер не умеет работать с коллективом и ведет себя по отношению к нему по-хамски.

«Лет пять назад, когда я еще не была управляющим коллективом Академический симфонический оркестр, сообщество (группы в соцсетях «АСО Саратовской филармонии» – ред.) создал Мищенков Илья. Но группа была неактивной. Ориентировочно года два назад в целях увеличения количества зрителей Мищенков Илья сделал меня вторым модератором. С этого момента от имени группы я размещала информацию (фото, прямые эфиры, афиши и т.п.). 19 сентября 2018 года Илья Мищенков уволился по собственному желанию из филармонии. Убрал у меня права модератора группы. А 22 сентября вечером разместил пост от имени сообщества», - рассказала женщина.

Когда ей стали звонить музыканты оркестра, она разместила свой комментарий на страницах группы. Он выглядел так: «Уважаемые друзья! Начиная с 19 сентября 2018 года эта страница группы АСО Саратовской филармонии является неофициальной. Администрация оркестра и саратовской филармонии не несет ответственность за достоверность размещенных материалов после 19 сентября 2018 года. Группа находится в управлении бывшего артиста оркестра, ныне артиста Кисловодской филармонии Мищенкова Ильи. Заранее приносим извинения за некорректное и неэтичное поведение бывшего сотрудника саратовской филармонии».

Однако, отметила Мороз, управление группы находилось в руках Мищенкова. Пост был удален, на следующий день женщина его снова разместила. После этого Илья внес ее профиль в черный список.

Надежда Мороз также добавила, что артисты оркестра тоже были возмущены его постом.

«Никто об этом обращении не знал, текст не согласовывался и не подписывался. И ребята обескуражены, что он осмелился говорить от имени всех музыкантов», - заверила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, саратовская филармония, мищенко илья

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх