Правительство РФ задумалось об ограничении продажи алкоголя лицам до 21 года
15:49, 24 сентября 2018
В Российской Федерации могут ввести дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. Как сообщила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова, в качестве вариантов возможен запрет на реализацию лицам младше 19, 20 или 21 года.
«Сейчас риски, связанные с вредными привычками, приводят к сокращению продолжительности жизни. Мы говорили о том, что есть примеры множества стран, которые в разное время принимали решение об увеличении возраста продаж с 19 до 20, 21 года. Все эти варианты будут рассмотрены, и мы их предложим на обсуждение», - передает «ТАСС» слова Голиковой.
Вместе с этим, Всемирная организация здравоохранения привела сведения, указывающие, что в России в 2016 году употребили 11,7 литров чистого алкоголя на душу населения. Наша страна обгоняет по этому показателю Австрию (11,6 литров), Швейцарию (11,5 л), Великобританию (11,4 л) и США (9,8 л). При этом больше россиян употребляют спиртное в Молдавии (15,2 л), Литве (15 л), Германии (13,4 л), Ирландии (13 л), Болгарии (12,7 л), Франции (12,6 л) и Бельгии (12,1 л).
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








