29 марта 15:14 в Саратове +8°C

Саратовские биатлонисты выиграли российское золото

14:12, 24 сентября 2018

Саратовцы завоевали золотые медали чемпионатов России по летнему биатлону среди взрослых в Тюмени и среди юношей в Саранске.

Спринт в Тюмени выиграл самый именитый биатлонист-уроженец Саратова - Александр Логинов. На двух огневых рубежах он обошелся без промахов. На 34.9 секунды отстал олимпийский чемпион Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), не поразивший одну мишень, на 53,3 - Петр Пащенко (ХМАО-Югра), смазавший два выстрела.

В Саранске наш земляк Данил Шишин тоже преуспел в спринтерской гонке - и ему не помешали две непораженных мишени. Вторым стал Иван Парамонов (Татарстан) - отставание 6,3 секунды (шесть промахов), третьим - Олег Домичек (Алтайский край) - 20,4 (четыре).