29 марта 11:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверит информацию о поездках хвалынских школьников на разваливающейся «ГАЗели»

Такое распоряжение дал глава ведомства Сергей Филипенко, ознакомившись с материалом «Четвертой Власти»

17:44, 20 сентября 2018

Прокуратура Саратовской области проверит информацию о плачевном состоянии школьного автобуса, на котором развозят детей по школам Хвалынска. Такое распоряжение дал глава ведомства Сергей Филипенко, ознакомившись с материалом «Четвертой Власти».

В статье рассказывалось, что жители двух сел: Подлесное, Ивановка и поселка Черемшаны-1 обеспокоены состоянием школьного транспорта. Родители учеников пожаловались редакции, что их беспокоит техническое состояние «ГАЗели», на которой ездят ребятишки. Уже второй год она периодически ломается, недавно у автомобиля отказали тормоза. Лишь по случайности обошлось без жертв и пострадавших. Резина на колесах у машины лысая, что в зимнее время легко может спровоцировать аварию.

Не устраивает сельчан и тот график, по которому школьников привозят к учебным заведениям. Чтобы забрать всех 30 детей, автобус делает 3 рейса (в прошлом году их было 4) утром и столько же днем, причем доставляют первую группу ребят к началу восьмого утра, в то время как занятия начинаются в 8.30. Ученики предоставлены в это время сами себе, притом рядом находятся такие опасные объекты, как дамба, возле которой они гуляют.

Обеспокоенные жители сел обратились в районную администрацию с просьбой выделить им другой автобус, побольше и поновее, но чиновники ответили им отказом, что якобы денег нет. После этого люди уже не надеются на местную власть и готовы для решения своей проблемы идти вплоть до президента Владимира Путина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости хвалынского района, транспорт, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх