27 июня 01:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мертвый кот и лисы спровоцировали карантин в трех района Саратовской области

Останки зараженных животных уничтожены безопасным способом, места очагов заболевания продезинфицированы

09:53, 19 сентября 2018

В трех районах Саратовской области объявили карантин по бешенству из-за гибели кота и лис. Об этом сегодня сообщает управление ветеринарии.

С 18 сентября  этого года установлен карантин в поселке Лопуховка Аткарского района, и на части территории Энгельса из-за мертвых лис, а в деревне Новая Липовка Саратовского района из-за кота. Сейчас ветеринарная служба проводит мероприятия по ликвидации инфекции. Останки зараженных животных уничтожены безопасным способом, места очагов заболевания продезинфицированы. Ветеринарные специалисты проводят обходы с целью выявления больных животных и вакцинации восприимчивого поголовья.

В течении двух месяцев в этих трех населенных пунктах запрещен ввоз и вывоз животных и проведение выставок.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

карантин по бешенству, животные, запрет

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх