18 апреля 15:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: Саратовский таможенник брал по 10 тысяч за каждый незаконно оформленный контейнер

За это Евсеев должен был обеспечить неприменение Саратовской таможней мер корректировки обозначенной в декларациях предпринимателя стоимости товара в сторону увеличения

11:20, 13 сентября 2018

Начальник подразделения Саратовской таможни Дмитрий Евсеев мог получать от бизнесмена взятки в размере 10 тысяч рублей за каждый неправильно оформленный контейнер с товаром. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, с января 2017 года 45-летний подозреваемый систематически получал взятки от сотрудника коммерческой фирмы в виде денег в сумме 10 тысяч рублей за каждый оформленный в таможенном отношении контейнер с товаром, перемещаемый через границу Российской Федерации. За это Евсеев должен был обеспечить неприменение Саратовской таможней мер корректировки обозначенной в декларациях предпринимателя стоимости товара в сторону увеличения. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 1,5 млн рублей.

Ранее руководитель Саратовского следственного отдела на транспорте СК РФ Руслан Нурушев рассказал «Четвертой Власти», что фирма, которой взялся помогать таможенник, занимается поставкой подшипников для сельскохозяйственной техники. Взятки передавались таможеннику не реже 1 раза в месяц.

Дмитрия Евсеева подозревают в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком до 15-ти лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, взятка

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх