Прокуратура: Общежитие на Новоузенской нужно немедленно расселить
11:08, 13 сентября 2018
Во Фрунзенском районе Саратова 5-этажный дом необходимо срочно расселить во избежание тяжелых последствий. Как сегодня сообщает региональная прокуратура, «общежитие непригодно для проживания и может обрушится в любой момент».
Указано, что речь идет о доме №220 по улице Новоузенской. В этом здании было проведено инженерно-техническое обследование основных строительных конструкций. Специалисты сделали вывод, что «физический износ здания составляет 84%».
«Все несущие конструкции здания (фундамент, стены, покрытие и перекрытие, перегородки, а также конструкции кровли, лестницы) находятся в неудовлетворительном состоянии», - пояснили в прокуратуре.
Как полагают в надзорном ведомстве, «в связи с этим необходимо произвести немедленное отселение жильцов».
Прокуратура добилась в суде признания незаконным бездействие городской администрации, а также возложения на чиновников обязанности по отселению граждан и сносу дома.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 5 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








