«Т Плюс»: теплосетевая инфраструктура Саратова готова к ОЗП на 95%
09:50, 13 сентября 2018
Саратовский филиал «Т Плюс» завершает подготовку оборудования станций, котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей Саратова к предстоящему отопительному сезону. Все работы ведутся в плановом режиме и графике, согласованным с администрацией г. Саратова. Готовность к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 гг. составляет 95%.
В настоящее время в г. Саратове полностью опрессованы магистральные и внутриквартальные тепловые сети. Ведутся работы по устранению выявленных дефектов и повышению надежности функционирования тепловых сетей в отопительном сезоне. Ежедневно на объектах трудятся 13 ремонтных бригад центральной ремонтной службы и порядка 15 единиц техники. По ряду из них работы организованы в круглосуточном режиме.
Завершены все гидравлические испытания тепломагистралей от ГРЭС, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и котельных. Повышенным давлением энергетики проверили более 1500 км теплосетей. Всего за время летней ремонтной кампании заменено свыше 12 км трубопроводов, произведены восстановительные работы на железобетонных конструкциях тепловых каналов и камер, выполняется благоустройство.
Энергетики приступили к заключительным этапам реконструкции основных теплотрасс по ул. Авиационная и ул. Бахметьевская. Подрядные организации ведут монтаж новых трубопроводов и параллельно обратную засыпку каналов теплотрасс. Все новые участки тепломагистралей оснащены заводской пенополиуретановой изоляцией и встроенной системой оперативного дистанционного контроля. Перекладка участков тепломагистралей ведется без ограничения горячего водоснабжения. Все клиенты подключены к резервным схемам.
В этом году общий объем инвестирования в развитие тепловых сетей областного центра составил более 600 млн рублей.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








