«Т Плюс»: теплосетевая инфраструктура Саратова готова к ОЗП на 95%
09:50, 13 сентября 2018
Саратовский филиал «Т Плюс» завершает подготовку оборудования станций, котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей Саратова к предстоящему отопительному сезону. Все работы ведутся в плановом режиме и графике, согласованным с администрацией г. Саратова. Готовность к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 гг. составляет 95%.
В настоящее время в г. Саратове полностью опрессованы магистральные и внутриквартальные тепловые сети. Ведутся работы по устранению выявленных дефектов и повышению надежности функционирования тепловых сетей в отопительном сезоне. Ежедневно на объектах трудятся 13 ремонтных бригад центральной ремонтной службы и порядка 15 единиц техники. По ряду из них работы организованы в круглосуточном режиме.
Завершены все гидравлические испытания тепломагистралей от ГРЭС, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и котельных. Повышенным давлением энергетики проверили более 1500 км теплосетей. Всего за время летней ремонтной кампании заменено свыше 12 км трубопроводов, произведены восстановительные работы на железобетонных конструкциях тепловых каналов и камер, выполняется благоустройство.
Энергетики приступили к заключительным этапам реконструкции основных теплотрасс по ул. Авиационная и ул. Бахметьевская. Подрядные организации ведут монтаж новых трубопроводов и параллельно обратную засыпку каналов теплотрасс. Все новые участки тепломагистралей оснащены заводской пенополиуретановой изоляцией и встроенной системой оперативного дистанционного контроля. Перекладка участков тепломагистралей ведется без ограничения горячего водоснабжения. Все клиенты подключены к резервным схемам.
В этом году общий объем инвестирования в развитие тепловых сетей областного центра составил более 600 млн рублей.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








