29 марта 00:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Клиенты-физические лица задолжали за тепло свыше 746 млн рублей Саратовскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс»

Основная сумма долгов из этой категории приходится на клиентов из Балакова

16:18, 12 сентября 2018

Задолженность клиентов Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» – физических лиц в Саратове, Энгельсе и Балаково на сентябрь текущего года составила 746,1 млн рублей. Основная сумма долгов из этой категории приходится на клиентов г. Балаково – более 345 млн рублей, в Энгельсе сумма задолженности составила 96,7 млн рублей, в Саратове – 303,9 млн рублей.

Из-за злостного уклонения от погашения неплатежей за горячую воду и отопление специалисты компании применяют комплекс мер по взысканию задолженности в рамках действующего законодательства. «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что неплательщиков неминуемо ждут строгие санкции.

Одной из основных мер по взысканию долгов является претензионно-исковая работа. В этом случае должник будет вынужден выполнить решение суда и погасить накопившуюся сумму, а также оплатить все судебные издержки, в том числе пени за просроченные периоды. Если же клиент проигнорирует решение суда, то к взысканию задолженности подключатся судебные приставы. Тогда ему грозит арест имущества и банковских счетов. Также до полного погашения долга запрет может быть наложен на имущественные сделки (например, продать автомобиль или квартиру владелец не сможет).

Еще одной санкцией для должника станет его включение в «черный» список Бюро кредитных историй. Планы на покупку товаров или расширение бизнеса с помощью кредитов придется отложить на 10-летний период – таков срок действия подобных ограничений.

Возможно, придется отложить и долгожданный отпуск за рубежом, потому что в рамках исполнительного производства будет наложен запрет на выезд за границу. Единственная возможность не попасть под ограничения – вовремя платить за энергоресурсы.

Неприятным последствием вовремя неоплаченных квитанций может стать и ограничение подачи горячей воды, где это юридически и технически возможно. Для этого ресурсоснабжающей организации вовсе не обязательно обращаться в суд, достаточно иметь на руках подтверждение о задержке выплат от 2-х и более периодов.

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» призывает своих клиентов не доводить ситуацию с платежами до критической и немедленно урегулировать задолженность в досудебном порядке. Уточнить информацию о способах оплаты можно у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове – ул. Чернышевского, 122, контактные телефоны 8(8452) 98-65-09, 98-68-00, дополнительно - в отделении Сбербанка по ул. Чапаева 32/36. В Энгельсе -  ул. Пионерская, д.80, ул. Тельмана, 150/1 в отделении Сбербанка, окна №1 и №2, телефон 8 (8453) 54-42-75. В Балаково - проспект Героев, 23, ул. Титова, 35, контактные телефоны (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх