Областной дорожный фонд пополнится на 700 млн от штрафов за нарушения ПДД
14:20, 12 сентября 2018
Дорожный фонд Саратовской области увеличится на 700 миллионов рублей благодаря штрафам за нарушения, зафиксированные камерами. Об этом сегодня рассказала начальник управления по экономики министерства транспорта и дорожного хозяйства Надежда Балябина на рабочей группе комитета по ЖКХ в облдуме.
Чиновница представила законопроект, который предполагает зачисление денег от штрафов за нарушение правил дорожного движения в областной дорожный фонд. Такие изменения необходимы для приведения регионального закона в соответствие с Бюджетным кодексом.
«С 1 января 2019 года в Саратовской области дорожный фонд будет пополняться штрафами за нарушение ПДД от фотовидеофиксации. В этом году дорожный фонд планируется увеличить на 700 миллионов за счет штрафов. Эта сумма вполне реальна. На сегодняшний день собрано штрафов на 552 миллиона», - заявила Балябина.
По ее словам, при этом за счет средств дорожного фонда будет существовать казенное учреждение при минтрансе, которое занимается обслуживанием камер фиксации нарушений ПДД. На деятельность этой организации в следующем году намерены потратить 237 миллионов.
Депутаты поинтересовались, не намерены ли в министерстве передать комплексы фотовидеофиксации в частные руки. На это Надежда Балябина сообщила, что это совершенно не выгодно для бюджета, поскольку при концессионных соглашениях в этой сфере частные организации берут от собранных средств по 70-80%.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








