28 марта 11:19 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областной дорожный фонд пополнится на 700 млн от штрафов за нарушения ПДД

Об этом сегодня рассказала начальник управления по экономики министерства транспорта и дорожного хозяйства Надежда Балябина на рабочей группе комитета по ЖКХ в облдуме

14:20, 12 сентября 2018

Дорожный фонд Саратовской области увеличится на 700 миллионов рублей благодаря штрафам за нарушения, зафиксированные камерами. Об этом сегодня рассказала начальник управления по экономики министерства транспорта и дорожного хозяйства Надежда Балябина на рабочей группе комитета по ЖКХ в облдуме.

Чиновница представила законопроект, который предполагает зачисление денег от штрафов за нарушение правил дорожного движения в областной дорожный фонд. Такие изменения необходимы для приведения регионального закона в соответствие с Бюджетным кодексом.

«С 1 января 2019 года в Саратовской области дорожный фонд будет пополняться штрафами за нарушение ПДД от фотовидеофиксации. В этом году дорожный фонд планируется увеличить на 700 миллионов за счет штрафов. Эта сумма вполне реальна. На сегодняшний день собрано штрафов на 552 миллиона», - заявила Балябина.

По ее словам, при этом за счет средств дорожного фонда будет существовать казенное учреждение при минтрансе, которое занимается обслуживанием камер фиксации нарушений ПДД. На деятельность этой организации в следующем году намерены потратить 237 миллионов.

Депутаты поинтересовались, не намерены ли в министерстве передать комплексы фотовидеофиксации в частные руки. На это Надежда Балябина сообщила, что это совершенно не выгодно для бюджета, поскольку при концессионных соглашениях в этой сфере частные организации берут от собранных средств по 70-80%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, саратовская областная дума, пдд, штрафы

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Николай Ситников призвал телеграм-каналы не давать оценок работы полицейских

Николай Ситников призвал телеграм-каналы не давать оценок работы полицейских

Популярное
наверх