29 марта 13:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове раскрыли имена артистов на День города

Директор муниципального учреждения культуры «Праздничный Саратов» Максим Макуров рассказал о том, как проходит подготовка

11:43, 11 сентября 2018

В Саратове на День города выступит Эльвира – Т и пародист Андрей Баринов. Об этом стало известно сегодня на брифинге, посвященном праздничным мероприятиям. Он проходит около трамвая «Семен».

Директор муниципального учреждения культуры «Праздничный Саратов» Максим Макуров рассказал о том, как проходит подготовка. По его словам, никогда город так не подходил к чествованию своего дня рождения.

«Мы постарались раскрасить город разными цветами, под девизом «Саратов – это я». Каждая улица раскрашена в стиле брендбука. Это всевозможные растяжки, на больших дорогах вы увидите наш брендбук. Любой житель пройдет и почувствует себя празднично. Приятно, что жители города почувствовали, чтобы Саратов засиял новыми красками», - отметил Макуров.

Ответственный за волонтеров Михаил Биюн подчеркнул, что сейчас впервые многосторонний формат, когда жители могут помогать организаторам и советовать. По его словам, в координации праздника будут принимать участие около 40 волонтеров, предполагается большое количество разных творческих номеров.

Главный режиссер праздничных мероприятий Галина Кузнецова сообщила, что будет две приглашенные звезды. Одна из них – это наша землячка Эльвира Т на концерте «Земляки землякам».

«Второй звездой будет пародист Андрей Баринов (выступал на премии «Признание»), который нашел свои корни из Саратова. Когда он уезжал, то говорил, что очень хочет вернуться», - обратила внимание Кузнецова.

«У нас много мероприятий для самых разных горожан. Мы постарались дифференцированно подойти и сделать узконаправленные площадки. Чтобы все нашли себе мероприятие по душе», - добавила она.

По словам Галины Кузнецовой, праздничные мероприятия начнутся 14 сентября на Театральной площади, где будет выступать артисты Саратовского академического театра оперы и балета с концертом «Классика в городе». 15 сентября основные мероприятия будут сосредоточены на Набережной Космонавтов. Там пройдет мотошоу, которое перейдет в рок-фестиваль.

«Кроме этого, будет шоу Максюты «Самые сильные люди». Они пройдут шествием, проедут на байках. Какие-то интриги еще будут. Главное, чтобы люди хотели прийти на День города», - рассказала режиссер.

В последний день, 16 сентября, пройдет множество концертов. Главным украшением вечера станет программа «Звезды Русского радио», в которой примут участие певица Согдиана и популярная группа «Те100стерон», а завершится вечер фейерверком.

Организатор мотошоу Николай Жилин рассказал, что на Набережной Космонавтов от памятника Гагарина до улицы Октябрьской будет построена «самая крупная площадка в городе», будет задействовано два первых яруса.

«Ждем около 40 участников из 12 регионов нашей страны», - добавил он.

Кроме этого пройдет конкурс «Мисс Саратов». Все девочки – это новые лица, ранее они не участвовали в подобных конкурсах», - рассказал организатор, директор модельного агентства Петр Антонов. Корону победительнице наденет сам глава города Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, день города, эльвира т, андрей баринов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх