На Набережной Космонавтов все граффити закрашивают серой краской
17:38, 6 сентября 2018
На новой набережной Саратова закрашивают стену с граффити об истории города. Об этом сообщает корреспондент «Четвертой власти» с места событий.
В работах задействованы два маляра. Мужчины успели за день закрасить несколько пролетов бетонного забора в районе Бабушкиного взвоза. Почти все граффити облезли, их ошкурили и заштукатурили. Большую часть из них еще можно увидеть, но на некоторых уже с трудом можно разглядеть героя или надпись.
Напомним, рисунки появились на стене в 2015 году в рамках фестиваля «Волжская волна». На граффити уличные художники запечатлели исторических личностей, имевших отношение к Саратову и области, а также местные достопримечательности. В частности, работы были посвящены летчице Марине Расковой, политруку Василию Клочкову и первому космонавту Юрию Гагарину.
Предполагается, что серые стены оставлять все же не будут, и их снова разукрасят. Но когда это будет, неизвестно.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода























