17 апреля 03:25 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики возобновляют подачу горячей воды после проведенной опрессовки в Саратове

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили гидравлические испытания и последующий ремонт участков тепломагистрали № 1 от Саратовской ГРЭС

16:31, 5 сентября 2018

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили гидравлические испытания и последующий ремонт участков тепломагистрали № 1 от Саратовской ГРЭС. В настоящее время проводится возобновление подачи горячей воды клиентам.

Проверка на прочность и плотность трубопровода от Саратовской ГРЭС стала завершающим этапом серии гидравлических испытаний перед предстоящим отопительным сезоном. В систему под повышенным давлением подавался теплоноситель не выше +40°С. Проведенная проверка коммуникаций и устранение дефектов в летний период позволит снизить нештатные ситуации в зимний период.

Восстановление горячего водоснабжения проходит поэтапно, по мере повышения давления и температуры в системе.  После того, как она будет заполнена, специалисты приступят к регулировке гидравлического и температурного режимов. После этого дежурные бригады начнут открывать задвижки и проводить контрольные осмотры оборудования.

Энергетики обращают внимание, что для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. Специалисты компании не исключают вероятности того, что при заполнении системы теплоносителем могут быть выявлены дефекты, которые способны повлиять на подключение потребителей. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены. Кроме того, энергетики обращают внимание, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. К сожалению, ежегодно фиксируются случаи, года управляющие компании не включают свои объекты, несмотря на возможность возобновления ГВС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх