19 апреля 04:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский ветеран рассказал о маленьких пенсиях и высоких ценах на лекарства

В России слишком высокие цены на продукты и лекарства, которые нельзя компенсировать текущим размером пенсий

12:35, 4 сентября 2018

В России слишком высокие цены на продукты и лекарства, которые нельзя компенсировать текущим размером пенсий. Об этом сегодня рассказал председатель совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны, член Общественной палаты Саратовской области Георгий Фролов на общественно-политических слушаниях.

Фролов сообщил, что пенсионную реформу в его организации обсуждали около 2 месяцев назад «в обостренной обстановке».

Изначально общественник высказывался против изменения параметров пенсионной системы. Он обратил внимание, что население страны очень беспокоит коррупция, рост цен, безработица.

«Я предлагаю еще раз подумать и посмотреть, где же люди будут работать, цены везде повышаются на продукты и лекарства», - заявил Фролов.

«Я прошу вас принять такое решение, которое поможет нашему народу жить лучше. Кивают на Запад. Товарищи, мы богатая страна! А нам говорят, что вот раньше 4 человека работало на одного, а сейчас один. А потом вообще никто не будет работать, и пенсий не будет. Пенсии вообще очень низкие. Зарплату минимальную установили 11 316 рублей! Что это такое?!» - возмущался ветеран.

Однако в конце он сообщил, что совет ветеранов все-таки одобряет идеи президента по смягчению пенсионной реформы. Это удивило депутата облдумы от КПРФ Александра Анидалова. Он заметил, что много раз общался с ветеранами – никто реформу не поддерживает.

«Я не слышал ни одного положительного отзыва о пенсионной реформе. Если это ваша личная позиция – я готов ее услышать. Но говорить, что совет ветеранов поддерживает… О том, что можно мужчинам умирать на работе, не погибать на войне, а на работе», - подчеркнул депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, пенсионная реформа, слушания

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх