24 апреля 13:46 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алгайские спортсмены обрадовались новому спорткомплексу под открытым небом

Сегодня настоящий праздник для Алгайского района, открылась четвёртая из пяти площадок

13:09, 30 августа 2018

Спортсмены из Александрова Гая Саратовской области высоко оценили новый спортивный комплекс под открытым небом. Площадка была открыта сегодня в районном центре.

Спорткомплекс открытого типа стал четвертым в области. В этом году будет построено пять таких сооружений. Они уже есть в Озинках, в Комсомольском поселке Саратова и в Романовке. Объекты устанавливают по проекту председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

В ходе рабочего визита в Саратовскую область в конце апреля  2018 года Вячеслав Володин побывал на месте строительства будущих спортплощадок в Озинках и Александровом Гае и сообщил, что строительство должно быть завершено к началу нового учебного года.

Ученица школы №1 посёлка Александров Гай Айдана Ескалиева обрадовалась, что сможет заниматься спортом в современном комплексе рядом с учебным заведением.

«Эта площадка открыла нам много возможностей. Раньше мы сдавали нормативы ГТО в физкультурно-оздоровительном комплексе, теперь сможем это делать рядом со школой. Важно, чтобы каждый школьник был не только сообразительным, но и спортивным», - поделилась она.

Спортсмен-тяжелоатлет, тренер по пауэрлифтингу Денис Бурак уверен, что в Алгае теперь станет больше молодежи, занимающейся спортом.

«Я тренирую детей старше 13 лет, они с нетерпением ждали, когда откроется новый спорткомплекс, где есть тренажёры, беговые дорожки и можно тренироваться в любую погоду и проводить соревнования в условиях, соответствующих самым высоким международным стандартам», - заявил Бурак.

По словам руководителя общественной приемной Вячеслава Володина Татьяны Ерохиной, всего в регионе будет 14 таких площадок.

«Сегодня настоящий праздник для Алгайского района, открылась четвёртая из пяти площадок, запланированных в этом году. Это то, о чем мечтали взрослые и дети - новые возможности заниматься баскетболом, футболом, легкой атлетикой, другими видами спорта. Скоро откроется ещё одна площадка - у школы N 27 в Балаково», - пояснила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, спортивные комплексы, алгай, татьяна ерохина

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх