29 марта 10:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемый коррупционер из ГУ МВД готов сотрудничать со следствием, но вины не признал

Об этом стало известно сегодня на заседании в Волжском районном суде, где рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения

17:43, 24 августа 2018

Подозреваемый в получении взяток экс-начальник центра хозяйственного обеспечения регионального ГУ МВД Вадим Богомолов готов сотрудничать со следствием, но своей вины не признает. Об этом стало известно сегодня на заседании в Волжском районном суде, где рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следователь по особо важным делам СУ СК региона Иван Костенко заметил, что подозреваемый не признал инкриминируемые ему деяния, вместе с тем его причастность подтверждается свидетельскими показаниями и иными доказательствами.

Следователь заявил, что Богомолов может воспользоваться «связями, которые у него сложились за время работы в правоохранительных органах», чтобы повлиять на расследование уголовного дела.

В связи с этим Костенко попросил заключить Вадима Богомолова под арест на 2 месяца.

Сам Вадим Богомолов обратил внимание, что не отказался от дачи показаний, ответил на все вопросы следователя на допросе.

«Я в полном объеме готов сотрудничать со следствием для установления истины по делу», - заверил экс-полицейский.

Он также заметил, что не имеет на руках загранпаспорт, поскольку ему был запрещен выезд за пределы РФ по долгу службы.

«Намерений куда-то скрыться у меня нет. Полагаю, что, находясь незадержанным, я смогу оказать содействие в более быстрые сроки», - подчеркнул Богомолов.

Напомним, Богомолов является фигурантом уголовного дела по факту получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, с 2006 по 2018 годы он получал деньги от учредителя нескольких саратовских фирм за то, чтобы при выявлении нарушений организации не привлекали к ответственности. В общей сложности он якобы получил больше 4 миллионов рублей. Сотрудниками УФСБ он был задержан сегодня ночью. На этот момент он уже не являлся работником правоохранительных органов (вышел на пенсию по выслуге лет).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, вадим богомолов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх