3 ноября 21:26 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грабителя-неудачника посадили за налет на ларек у Театральной площади

Ему не удалось завершить задуманное из-за нрава продавщицы, которая дала ему отпор и отобрала одежду с телефоном

13:03, 23 августа 2018

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 34-летнему преступнику, который совершал кражи и попытался ограбить ларек. Негодяю не удалось завершить задуманное лишь благодаря нраву продавщицы, которая дала ему отпор.

По информации прокуратуры области, в марте и мае ночью злоумышленник совершал кражи из припаркованных автомобилей. Удалось установить два эпизода: хищение сабвуфера из багажника и видеорегистратора с радар-детектором из салона.

Кроме того, рано утром 18 мая мужчина проник в ларек на пересечении улиц Максима Горького Большой Казачьей (у Театральной площади), воспользовавшись тем, что продавщица задремала. Грабитель вытащил из коробки 3500 рублей и пытался незаметно выйти, но в этот момент 61-летняя женщина проснулась и дала ему отпор. Ей удалось забрать у преступника 2000 рублей, а также куртку, бейсболку и телефон. Далеко сбежать он не смог – через несколько кварталов его схватили полицейские.

Известно, что 2012 году мужчина был приговорен в Томске к 8 годам колонии за убийство, но досрочно оказался на свободе. Теперь суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, фрунзенский район, театральная площадь, грабеж, приговор

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх