В Саратове таксист отсудил компенсацию за избиение пьяными «халявщиками»
11:25, 23 августа 2018
В Саратове сотруднику «Алло-Такси» удалось отсудить компенсацию морального вреда за избиение пассажирами, которые отказались платить по счету. Как сообщает областная прокуратура, суд первой инстанции назначил слишком маленькую сумму компенсации, но облсуд увеличил ее размер в 4 раза.
Установлено, что 22 декабря 2014 года женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения воспользовалась услугами такси, но по прибытию на место отказалась платить. В результате возник конфликт, и в словесную перепалку вмешался муж пассажирки. Этот мужчина избил водителя, а женщина тоже участвовала в побоях – била сумкой по голове.
По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 115 УК РФ), однако мировой суд прекратил производство по нереабилитирующим основаниям – в связи с истечением срока привлечения к ответственности.
«Ответчики после произошедших событий не интересовались судьбой истца, состоянием его здоровья, не принесли свои извинения», - отметили в прокуратуре.
Заводской районный суд по гражданскому иску о компенсации морального вреда назначил всего 12 тысяч рублей, хотя потерпевший просил по 50 тысяч с каждого. При рассмотрении апелляции облсуд решил взыскать с ответчиков в общей сложности 53 тысячи рублей.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







