19 апреля 12:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские железнодорожники провели урок безопасности в детском саду

16 августа сотрудники службы охраны труда и промышленной безопасности, а также Приволжской дирекции пассажирских обустройств провели урок безопасности в детском саду №102 Кировского района Саратова

12:03, 17 августа 2018

16 августа сотрудники службы охраны труда и промышленной безопасности, а также Приволжской дирекции пассажирских обустройств провели урок безопасности в детском саду №102 Кировского района Саратова. Мероприятие было организовано в рамках профилактической работы по предупреждению детского травматизма.

Детям рассказали о правилах безопасного нахождения на железнодорожных путях, показали тематические мультфильмы. По итогам урока ребята поучаствовали в  викторине и проверили свои знания.

- Каждый из вас должен помнить, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах. Нельзя спрыгивать с платформы на железнодорожные пути, а также устраивать на платформе подвижные игры, - напомнил ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Сергей Гуцул.

Вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма на Приволжской магистрали традиционно уделяется особое внимание. В течение года железнодорожники проводят акции для детей, в ходе которых посещают школы, детские сады и оздоровительные лагеря, раздают наглядные памятки, буклеты, показывают видеоролики на тему безопасности на железной дороге.

****

С начала года на территории Саратовского региона ПривЖД произошло 18 случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, случаев детского травматизма не зафиксировано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх