25 апреля 05:08 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пугачевскому бизнесмену пообещали выплатить долги после жалобы прокурору

В Пугачеве Саратовской области предприниматель больше года не может получить оплату за поставленное в детсад молоко из-за ареста счетов учреждения

14:26, 16 августа 2018

В Пугачеве Саратовской области предприниматель больше года не может получить оплату за поставленное в детсад молоко из-за ареста счетов учреждения. Об этом сегодня стало известно во время приема предпринимателей региональным прокурором в Балакове.

После заседания общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области участники решили рассмотреть несколько жалоб от предпринимателей. Первая была от индивидуального предпринимателя Маржукова из Пугачева. Представитель районной администрации Ольга Путина сообщила, что бизнесмен поставлял в детсад №3 молоко и кефир, но ему задолжали 167,3 тысяч рублей.

«Контракт исполнен более года назад, но долг до сих пор не погашен», - уточнила чиновница.

«У нас счет арестован у детского сада. Мы с ними расплатились по долгам, но осталось пеней на 274 тысячи. Сейчас мы это выплатим и потом расплатимся с этим предпринимателем», - объяснил глава района Михаил Садчиков.

 «Я думаю, что это ошибочно. Можно этот долг раньше оплатить», - заметил Пугачевский межрайонный прокурор Виталий Логвин.

«Мне сложно каким-либо образом комментировать, но за счет пеней вы себя в яму вгоняете. Ну что такое 274 тысячи? Исполните вы уже свои обязательства. Ко мне такие обращения поступили в других городах, там контракт меньше 100 тысяч. Ну это же и на имидж власти влияет!» - возмутился прокурор области Сергей Филипенко.

«Погасим», - сразу же пообещал глава района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, сергей филипенко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх