28 марта 16:33 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Володин ждет от саратовских властей предложений по соцобъектам для федерального финансирования

Панков напомнил, что спикер Госдумы все держит на личном контроле, добивается выделения средств для области, включения объектов в федеральные программы

13:11, 16 августа 2018

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин поставил задачу готовить предложения по строительству социальных и инфраструктурных объектов в Саратовской области для возможности их финансирования из федерального бюджета следующего года. Об этом написал госдеп Николай Панков (фракция «Единая Россия») в своем ТамТам-канале «Пара слов».

«Посетив строительные объекты в области, Володин просит ускорить и взять под контроль ход строительства. И уже сегодня он поставил задачу Радаеву (губернатор Саратовской области – ред.) готовить предложения в бюджет следующего года. Приоритет спикер просит уделять объектам социальной направленности. Школы, детские сады, объекты здравоохранения. Ждет он предложения и по инфраструктурным проектам, которые повышают уровень жизни граждан. В понедельник, перед встречей с Володиным, вместе Радаевым обсудим эти предложения», - рассказал депутат.

Панков напомнил, что спикер Госдумы все держит на личном контроле, добивается выделения средств для области, включения объектов в федеральные программы. Правда, отмечает он, одним из препятствий может стать отсутствие проектно-сметной документации.

«Ее готовит регион. По этой причине из федерального бюджета убрали строительство набережной. Напомню, в этом году на федеральные средства идет строительство двух школ – одна в Энгельсе, другая в «Солнечном-2» в Саратове, пристройки к школе №89 в Елшанке, реконструкция музыкально-эстетического лицея имени Альфреда Шнитке в Энгельсе, строительство аэропорта, реконструкция цирка, ремонт дороги на Озинки,  Ртищево и ряд других объектов. Отдельно ведется строительство благотворительных объектов», - уточнил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, строительство

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх