16 апреля 12:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская семья стала многодетной с помощью прокуратуры и омбудсмена

В Саратовской области 34-летний житель Новобурасского района спустя долгие месяцы добился оформления своей семьи как многодетной

17:12, 14 августа 2018

В Саратовской области 34-летний житель Новобурасского района спустя долгие месяцы добился оформления своей семьи как многодетной. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, для этого ему пришлось привлечь внимание уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой и областной прокуратуры.

В пресс-службе регионального ведомства пояснили «Четвертой Власти», что мужчина проживает в нашей области со второй женой и ребенком, а ранее он забрал от первой жены из Московской области двух других детей. В октябре 2017 года гражданин обратился в местный центр социальной защиты населения с заявлением о присвоении его семье статуса многодетной.

Однако ему было отказано «в связи с отсутствием постоянной регистрации детей по месту жительства на территории области».

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на ЦСЗН обязанности выдать семье требуемое удостоверение. Районный суд согласился с доводами, а Саратовский областной суд оставил решение без изменения.

В итоге чиновникам, подведомственным министерству социальной развития области, пришлось восстановить права семьи. После присвоения статуса многодетной, она смогла получить право на социальные выплаты, льготы и привилегии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новобурасский район, многодетная семья, прокуратура, генеральная прокуратура, омбудсмен, социальная защита

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх