В Саратовской области поймали трех малолетних попрошаек
15:18, 14 августа 2018
В Саратовской области в июле попрошайничеством занимались трое детей из благополучных семей. Об этом рассказала консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Ольга Ларионова на постоянно действующем штабе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Ольга Ларионова отметила, что в социально опасном положении на 1 августа находится 1951 семья, в них проживают 3961 ребенок. Детей в возрасте от 1,5 до 6 лет – 1374. За июль выявлено 63 семьи находящихся в социально опасном положении, в которых проживают 129 детей. С учета снято 61 семья, со 108 детьми.
Снята с учета по причине улучшения ситуации 41 семья (75 детей), лишены родительских прав 3 семьи, в которых проживало 5 несовершеннолетних, по иным основаниям – 12 семей, в которых проживает 21 ребенок.
«В ходе проведения оперативных мероприятий, проведенных в июле этого года, выявлено 3 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Двое из них являются жителями Саратовской области, один житель другого региона. Все дети проживает в семьях, не состоящих в социально опасном положении», - рассказала Ольга Ларионова.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика





